REINHOUD. VILLON (François). La ballade des... - Lot 288 - Kâ-Mondo

Lot 288
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
REINHOUD. VILLON (François). La ballade des pendus. Paris, Rémy Maure, 1996. In-8, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Livre d'artiste inspiré du célèbre poème de François Villon. Il est illustré de 6 gravures originales de Reinhoud, imprimées par lui-même. Le texte est calligraphié par l'artiste. Tirage strictement limité à 15 exemplaires numérotés et signés de la main de Reinhoud sur vélin de Rives, celui-ci n° 9.
Mes ordres d'achat