CÉLINE (Louis-Ferdinand). D'un château l'autre.... - Lot 356 - Kâ-Mondo

Lot 356
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand). D'un château l'autre. Paris, Gallimard, 1957. In-12, cartonnage d'éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet (dos un peu frotté). Édition originale : exemplaire numéroté sur vélin Labeur. Enrichi d'un portrait de Céline dessiné au crayon sur le feuillet de garde. Étiquette ex-libris. On joint, du même : Normance. Paris, Gallimard, 1954. In-12, cartonnage d'éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Édition originale : exemplaire numéroté sur vélin Laveur. Ex-libris estampillé sur une garde. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat