CENDRARS (Blaise). Comment les blancs sont... - Lot 360 - Kâ-Mondo

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CENDRARS (Blaise). Comment les blancs sont d'anciens noirs. Paris, Alfred Latour [Au Sans pareil], 1930. In-12 carré, broché, couv. rempliée (dos passé, couverture jaunie). Édition originale, ornée de 4 vignettes gravées sur bois en deux tons par l'éditeur Alfred Latour. Tiré à 500 exemplaires numérotés sur papier vélin (n° 237).
Mes ordres d'achat