[René Char] [Photographie]. GRINDAT (Henriette)... - Lot 364 - Kâ-Mondo

Lot 364
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[René Char] [Photographie]. GRINDAT (Henriette) (1923-1986). La sorgue. Tirage argentique d'époque dédicacé à Suzanne et Pierre le 18 janvier 1967 : " Rivière trop tôt partie ; d'une traite, sans compagnon. Donne aux enfants de mon pays le visage de la passion… " 28,8 × 23 cm. Provenance : Collection Pierre Zyngerman alias Léon Saingermain, compagnon d'armes de René Char dans la Résistance.
Mes ordres d'achat