CHARDONNE (Jacques). Le chant du bienheureux.... - Lot 373 - Kâ-Mondo

Lot 373
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHARDONNE (Jacques). Le chant du bienheureux. Paris, Delamain et Boutelleau, 1927. In-12, broché, couv. rempliée (dos un peu passé). Édition originale : un des 100 exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder (n° 42), second papier après 25 Japon. Enrichi d'un envoi autographe signé de Jacques Chardonne à Maurice Degeorge. Bel exemplaire aux larges témoins conservés.
Mes ordres d'achat