COLETTE. La maison de Claudine. Paris, Ferenczi,... - Lot 375 - Kâ-Mondo

Lot 375
Estimation :
150 - 250 EUR
COLETTE. La maison de Claudine. Paris, Ferenczi, 1922. In-8, broché. Édition originale tirée à 395 exemplaires numérotés : un des 75 (n° 372) sur papier Alfa. Envoi autographe signé de Colette à Madame L. Richard. On joint : COLETTE. Le Fanal bleu. Paris, Ferenczi, 1949. In-12, broché (légères rousseurs sur la garde). Édition originale : un des 200 exemplaires (n° 41) sur vélin Lafuma (3e papier après 5 Japon et 20 Hollande). Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat