COCTEAU (Jean). Le coq et l'arlequin. Paris,... - Lot 376 - Kâ-Mondo

Lot 376
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
COCTEAU (Jean). Le coq et l'arlequin. Paris, La Sirène, 1918. In-12 étroit, reliure moderne plein maroquin bleu marine, dos lisse, titre doré, titre et décor mosaïqués aux deux plats, tête mouchetée au pinceau, étui assorti, couvertures conservées (couverture d'origine tachée, page de titre restaurée, rousseurs). Édition originale illustrée d'un portrait de l'auteur et de deux monogrammes par Pablo Picasso.
Mes ordres d'achat