FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Paris, Michel... - Lot 385 - Kâ-Mondo

Lot 385
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Paris, Michel Lévy, 1863. In-8, [2] f., 374 p., [1] f., reliure moderne demi-maroquin brun à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre, date et fleurons dorés, caissons ornés de fleurons dorés (mouillure angulaire pâle en début de volume). Édition originale. Ex-dono ancien et étiquette ex-libris moderne sur la première garde. (Vicaire III, 724).
Mes ordres d'achat