FLAUBERT (Gustave). L'éducation sentimentale,... - Lot 387 - Kâ-Mondo

Lot 387
Estimation :
500 - 700 EUR
FLAUBERT (Gustave). L'éducation sentimentale, histoire d'un jeune homme. Paris, Michel Lévy, 1870. 2 volumes in-8, reliure ancienne demi-percaline rouge, sous chemises et étui modernes maroquin rouge, auteur et titre dorés, (reliure défraîchie, rousseurs). Édition originale avec mention de deuxième édition au tome II. Ex-libris moderne.
Mes ordres d'achat