FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary, mœurs... - Lot 388 - Kâ-Mondo

Lot 388
Estimation :
800 - 1200 EUR
FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary, mœurs de province. Paris, Michel Lévy, 1857. 2 tomes en un volume in-12, reliure ancienne demi-percaline, sous chemise et étui moderne maroquin rouge (reliure défraîchie, quelques pages tachées). Édition originale. Exemplaire de premier tirage avec la faute " Senart " au lieu de " Senard ". Ex-libris moderne.
Mes ordres d'achat