MAURIAC (François). Destins. Paris, Grasset,... - Lot 410 - Kâ-Mondo

Lot 410
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MAURIAC (François). Destins. Paris, Grasset, 1928. In-4, broché, double couverture, l'une rempliée, l'autre verte, de l'éditeur (petit manque de papier en queue du dos). Édition originale. L'un des exemplaires réimposés in-4, et l'un des 18 (n° 18) sur Japon impérial, spécialement tirés pour la librairie des Champs-Élysées.
Mes ordres d'achat