MÉRIMÉE (Prosper). Le Carrosse du Saint-Sacrement.... - Lot 412 - Kâ-Mondo

Lot 412
Estimation :
60 - 80 EUR
MÉRIMÉE (Prosper). Le Carrosse du Saint-Sacrement. [Paris, La Revue de Paris, 1829]. In-8, reliure bradel lég. post. pleine percaline lie-de-vin, pièce de titre basane verte en long (menus frottements aux plats, rares rousseurs). Édition pré-originale parue dans la Revue de Paris du 14 juin 1829. Étiquette ex-libris moderne.
Mes ordres d'achat