POUCHKINE (Alexandre). Boris Godounov. Paris,... - Lot 417 - Kâ-Mondo

Lot 417
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
POUCHKINE (Alexandre). Boris Godounov. Paris, Kieffer, 1928. In-8, reliure pleine basane maroquinée havane, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, plats et dos ornés d'un grand décor à froid, tête dorée, couvertures illustrées et dos conservés [Kieffer]. Belle édition décorée par G. Braun et tirée à 1 050 exemplaires : un des 1 000 sur vélin teinté. Bel exemplaire relié par Kieffer avec toutes ses marges.
Mes ordres d'achat