Ensemble de 11 volumes sur la tauromachie... - Lot 334 - Kâ-Mondo

Lot 334
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble de 11 volumes sur la tauromachie : - Ortiz Blasco. Tauromaquia, Espasa, 1991. Envoi et dessin au stylo du peintre César Palacios. 2 volumes. Bon état. - Los Toros hacia el tercer Milenio, Madrid, Espesa 2000. - Martin Santos Yubero. Manolete el artista y el hombre, Fournier [1947], Troisième édition. Couverture en l'état. - Antonio Molina Campos. Las vueltas al ruedo de Curro Romero en la maestranza de Sevilla, 1992. Volume I. Bel envoi autographe signé daté du 29/12/1993. - Los Toros y su mundo. Textos de JM Albiebda, P. Romero de Solis, A. Garcia-Baquero et A. Gonzales Troyano, Mdrid 1993. Exemplaire 2005. Tirage à 4 500 ex. Reliure éditeur. - German Morer. Ilusiones espinas y recuerdos. Talleres Alcer, (1983), Palma de Mallorca. Envoi autographe signé de l'auteur. - Andres Amoros, Enrique Ponce. Enrique Ponce, un torero para la historia. 2° édition avec envoi autographe de E. ponce. - César Palacios, J.M. Moreno. Temporada 1999, 2000, 2001. 3 volumes reliure éditeur. Envoi de l'auteur pour l'édition de 2000. Bon état.
Mes ordres d'achat