FERREIRA. Paire de vases tubulaires à côtes... - Lot 162 - Kâ-Mondo

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
FERREIRA. Paire de vases tubulaires à côtes pincées en argent froissé (835 millièmes), sertis d'ornements floraux en turquoise sculptée. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. (Manques et accidents. Petits enfoncements à la base de l'un des deux vases). H. : 27 cm. Poids total brut : 1 915 g.