FERREIRA. Boîte rectangulaire en argent (833... - Lot 166 - Kâ-Mondo

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
FERREIRA. Boîte rectangulaire en argent (833 millièmes), sertie de cabochons de rhodonite, racine de rubis parmi des entrelacs guillochés en application. Poinçon Luiz Ferreira et marque David Ferreira à Porto. Travail portugais, XXe siècle. D. : 15 × 11,5 cm. Poids brut : 809 g.