FERREIRA. Coupe vide-poche en argent froissé... - Lot 175 - Kâ-Mondo

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
FERREIRA. Coupe vide-poche en argent froissé (835 millièmes), le fond serti d'une plaque de pierre dure verte et ornement d'une feuille sertie de petites pierres dures. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. (Manques à la prise). Long. : 21,5 cm. Poids total : 610 g.