FERREIRA. Coupe ovale en argent (835 millièmes),... - Lot 176 - Kâ-Mondo

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
FERREIRA. Coupe ovale en argent (835 millièmes), au centre un médaillon en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs et du caractère shou. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. (Fêlures et manques). Larg. : 26 cm. Poids brut : 461 g.