FERREIRA. Coupe creuse de forme carrée en... - Lot 180 - Kâ-Mondo

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
FERREIRA. Coupe creuse de forme carrée en argent légèrement martelé (833 millièmes), sertie en son centre d'un jaspe sanguin. Bordure soulignée de filets. Poinçon Luiz Ferreira et marque David Ferreira à Porto. Travail portugais, XXe siècle. D. : 29,5 × 29,5 cm. Poids brut : 883 g.