FERREIRA. Importante coupe coquille en forme... - Lot 189 - Kâ-Mondo

Lot 189
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 000EUR
FERREIRA. Importante coupe coquille en forme de bénitier reposant sur trois murex en argent (835 millièmes). Poinçon Luiz Ferreira et David Ferreira à Porto. Travail portugais, XXe siècle. D. : 82 × 42 cm. Poids : 3 720 g.