FERREIRA. Deux escargots en argent (833 millièmes),... - Lot 199 - Kâ-Mondo

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
FERREIRA. Deux escargots en argent (833 millièmes), formant pendant, sertis d'un coquillage en nacre, les extrémités des antennes en corail rouge. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. Long. : 42,5 cm et 38 cm. Poids total brut : 1 347 g.