CHINE. Vase cornet de forme quadrangulaire... - Lot 49 - Kâ-Mondo

Lot 49
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 100 000EUR
CHINE.
Vase cornet de forme quadrangulaire en verre multi-couches dégagé à l'acide à dominante rouge nuancé sur fond jaune clair. Chaque face est ornée de chilongs, feuilles de bananiers et chauve-souris parmi des rinceaux, une frise de ruyi sur la partie médiane.
Époque et marque Qianlong à quatre caractères sous la base.
H. : 19 cm.
Socle en bois exotique ajouré à décor dans des cartouches d'ornements.
(Manques au socle).

Pour participer aux enchères de ce lot un dépôt à hauteur de l'estimation basse est demandé par Kâ-Mondo.
Mes ordres d'achat