CHINE (Compagnie des Indes). Partie de service... - Lot 57 - Kâ-Mondo

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 20 000EUR
CHINE (Compagnie des Indes).
Partie de service en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'enfants jouant dans des cartouches comprenant : un plat ovale, une assiette ronde, une coupe creuse, une paire de grands plats ovales, une paire de petits plats ovales, trente-cinq assiettes, deux plats ovales, quatre bols, vingt-cinq coupes creuses, quarante-quatre coupelles, vingt-cinq sous-tasses et un plat circulaire.
Soit au total 143 pièces.
XIXe siècle.
Mes ordres d'achat