STATUETTE DE LOKAPALA DEBOUT sur un personnage... - Lot 83 - Kâ-Mondo

Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
STATUETTE DE LOKAPALA DEBOUT sur un personnage allongé sur le dos, en terre cuite. Chine époque Tang, (618 - 907). H. 45 cm. (Manques et restauration à une jambe).
Mes ordres d'achat