PETITE TABLE RECTANGULAIRE en placage de... - Lot 155 - Kâ-Mondo

Lot 155
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
PETITE TABLE RECTANGULAIRE en placage de bois de rose dans des encadrements de filets. Le plateau à décor marqueté et pyrogravé de la place du Quirinal à Rome. Elle ouvre par un large tiroir en ceinture et une tirette formant écritoire. Travail piémontais d'époque Louis XVI. (Eclats et soulèvements). H : 70 cm. L : 65 cm. P : 43.5 cm.
Mes ordres d'achat