ASSIETTE RONDE À DESSERT "PALAIS ROYAL".... - Lot 269 - Kâ-Mondo

Lot 269
Estimation :
30 - 50 EUR
ASSIETTE RONDE À DESSERT "PALAIS ROYAL".
OLIVER Raymond (1909-1990).
Dessin de Raymond Oliver d'une double frise de visages masculins dans le goût de Jean Cocteau.
Porcelaine dure Georges Boyer, Limoges France, marquée au dos.
Signée et titrée.
Diam. : 19 cm.
Dans sa boîte.
Provenance : Collection Raymond Oliver, Restaurateur du Grand Véfour au Palais Royal.

Mes ordres d'achat