[Versailles]. Labyrinte de Versailles. A... - Lot 74 - Kâ-Mondo

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
[Versailles]. Labyrinte de Versailles. A Paris, de l'Impr. royale, 1779. In-8, 34 p. (dont le titre illustré d'une vignette aux armes royales), [1] f. (blanc, et au v° Explication du plan du labyrinthe), [1] pl. (Plan), 79 p., illustrées de 40 gravures à pleine page, certaines signées par S. Le Clerc, [2] f. (table), veau brun époque, dos à nerfs, armes royales aux plats, tranches rouges (reliure dégradée et lacunaire, une pl. déchirée grossièrement réparée. Sont jointes 9 planches volantes de la même suite, en tirage du XIXe s., et une gravure ancienne montrant 2 personnages dans le labyrinthe.
Mes ordres d'achat