NON VENU////Ensemble de plats et assiettes,... - Lot 339 - Kâ-Mondo

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
NON VENU////Ensemble de plats et assiettes, Choisy le roi, plats à décor lacustre ; 3 assiettes au style chinois, en faïence de Marseille , marque au dos de la veuve de Perrin ; 2 assiettes en porcelaine de Sèvres d'après un modèle de 1859 ; 2 assiettes à décor d'une église ; un petit plat de 1900 à décor émaillé de fleurs ; une assiette creuse ; une assiette à décor en camaïeu bleu de frise à palmette ; 2 plats en faïence de Sarreguemines ; un plat en porcelaine de Limoge ; un grand plat en faïence du nord en camaïeu bleu à décor chinoisant ; 2 assiettes de la Compagnies des Indes (fêlées et accidentées). En joint, un hanap sans le couvercle
Mes ordres d'achat