** Paul SÉRUSIER (1864-1927). Fougères, 1899.... - Lot 78 - Kâ-Mondo

Lot 78
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
** Paul SÉRUSIER (1864-1927).
Fougères, 1899.
Crayons noir et de couleurs portant le cachet de l'atelier « P.S » en bas à droite et en bas à gauche.
(Papier insolé).
D. : 30,5 × 22,5 cm (à vue).

Provenance :
- vente Loudmer, Paris, 28/10/1991, lot n° 122.

Bibliographie :
- « Paul Sérusier, tome II » Marcel Guicheteau, Graphédis Editeur, 1989, reproduit et décrit sous le n° 81 et reproduit page 99.
Mes ordres d'achat