Lot 96
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 31 000EUR

** Marc CHAGALL (1887-1985).
Les amoureux.
Encre de Chine et fond lithographique signé en bas à droite, dédicacé
et daté 1971 au milieu : « Pour Dr Charles Alfred Renée ».
D. : 27,5 × 38,4 cm (Papier avec dimensions irrégulières).

Provenance :
- Acheté auprès de la William Weston Gallery à Londres.

Un ancien certificat portant le numéro 203130 établi par le comité Chagall a été perdu. Une demande est en cours et reste sous réserve d'obtention d'un nouveau certificat du comité Chagall qui sera remis par la suite au nouvel acquéreur.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes