** Marc CHAGALL (1887-1985). Les amoureux. Encre... - Lot 96 - Kâ-Mondo

Lot 96
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 31 000EUR
** Marc CHAGALL (1887-1985). Les amoureux. Encre de Chine et fond lithographique signé en bas à droite, dédicacé et daté 1971 au milieu : « Pour Dr Charles Alfred Renée ». D. : 27,5 × 38,4 cm (Papier avec dimensions irrégulières). Provenance : - Acheté auprès de la William Weston Gallery à Londres. Un ancien certificat portant le numéro 203130 établi par le comité Chagall a été perdu. Une demande est en cours et reste sous réserve d'obtention d'un nouveau certificat du comité Chagall qui sera remis par la suite au nouvel acquéreur.
Mes ordres d'achat