Lot 99
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 31 000EUR

LE PHO (1907-2001).
Bouquet de fleurs dans un vase, (les poppies).
Huile sur soie marouflée sur isorel signé en bas à droite.
Au dos étiquette de la galerie Romanet, Paris et titré : « les poppies ».
(Petits éclats et manques, petites craquelures, tâches).
D. : 91 × 60 cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes