VERNE (JULES)

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
VERNE (JULES)
Le Sphinx des glaces. 1 vol. gd in-8 cartonnage polychrome éditeur, dos « au phare et globe doré » (Engel). Avec 20 illustrations hors texte en n. & coul. par Roux & 1 carte. Catalogue Y avec les nouveautés pour 1897-1898, in fi ne. Paris Hetzel s.d. Infi mes frottements & piqures sinon bon ex.
Mes ordres d'achat