DARMESTETER, ARSÈNE

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
DARMESTETER, ARSÈNE
La Vie des Mots étudiée dans leurs signifi cations. Paris, Librairie Charles Delagrave, 1887. In-12 de XII, 212 et [1] pp., relié demimaroquin brun, dos à nerfs janséniste, titre, auteur et date en pied dorés, tête dorée, non rogné (reliure d'époque). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat