BRUCE, JAMES

Lot 230
Estimation :
150 - 180 EUR
BRUCE, JAMES
Travels to discover the source of the Nile in 1768, 1769... & 1773. Edinburgh, Ruthven for Robinson, 1790. Grand in-4 relié demi-veau caramel à coins, plats en toile brune, dos à nerfs muet. Premier volume sur 5. Complet des quelques planches qui ne sont jamais dans l'atlas (qui ne concerne que les sciences naturelles).
Mes ordres d'achat