[MANUSCRIT]. Tabula hebraïcorum, chaldeorum,... - Lot 241 - Kâ-Mondo

Lot 241
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[MANUSCRIT]. Tabula hebraïcorum, chaldeorum, gracorum nominum interpretatio, in Biblia citat... In folio gothique demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs. Fragment de 7 folios sur peau de velin issus d'une table alphabétique portant des lettres rubriquées en rouge et bleu de A à F avec 3 lettrines B, E et F de plus grande dimensions avec prolongations fi ligrannées. Epoque fi n XIVe- début XVe. Une mention manuscrite indique « don de Mr Symes sept 1918 » signé Ch Chappoy.
Mes ordres d'achat