JOLLIFFE, THOMAS-ROBERT

Lot 248
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
JOLLIFFE, THOMAS-ROBERT
Lettres sur la Palestine, la Syrie et l'Egypte, ou Voyage en Galilée et en Judée... traduit par Aubert de Vitry. A Paris, chez Picard- Dubois, Rey et Londres chez Warrick, 1820. In-8vo relié demiveau fauve à coins, dos lisse à faux nerfs dorés (l'ancien dos a été réemployé partiellement, reliure moderne). Frontispice, une carte et 4 lithographies dont une vue du site de Gizeh, du Sphinx, du Saint- Sépulcre et Jérusalem. Bon intérieur. Première édition.
Mes ordres d'achat