ANTIENNE ET ORAISONS À L'USAGE DE CEUX QUI... - Lot 361 - Kâ-Mondo

Lot 361
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
ANTIENNE ET ORAISONS À L'USAGE DE CEUX QUI AURONT LA DÉVOTION DE VISITER LES SACRÉES RELIQUES QUI REPOSENT DANS L'INSIGNE ÉGLISE ABBATIALE SAINT SERNIN DE TOULOUSE. Toulouse, chez J.H. Guillemette, 1762. Un volume in 12, plein veau brun, dos à nerfs (reliure de l'époque). Complet de ses deux planches dépliantes et de ses 16 planches gravées hors texte. Reliure accidentée (coins émoussés, dos en partie absent) ; rousseurs et tache d'humidité sur le bas des feuillets.
Mes ordres d'achat