M.G. D' ABLANCOURT

Lot 381
Estimation :
100 - 150 EUR
M.G. D' ABLANCOURT
Son Altesse Royale Madame La Duchesse D' Alencon et son temps. Lille-Paris-Buges, De Brower et Cie, s.d. Trois parties en un volume grand in-4°, demi-basane noire à coins, dos à nerfs armorié, couverture conservée. Au contreplat, ex-libris héraldique imprimé : ?Angosse de Mieulle'. Riche illustration dont huit planches hors texte. page de titre.
Mes ordres d'achat