Ottavio FABRI

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Ottavio FABRI
L'Vso della sqvadra mobile (...). Venise, Francesco Barilleti, 1598. Un volume in-8°, demi-vélin à coins, toutes tranches rouges (reliure du XVIIIe siècle). Complet de toutes ses planches gravées in-texto. Pied du titre coupé court. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat