Félix PLATER

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 300EUR
Félix PLATER
De corporis humani structura et usu. Libri III. Bâle, Louis König, 1603. Un volume grand in-8°, demi-vélin (reliure du XVIIIe siècle). Nombreuses annotations marginales du XVIIe siècle, page 145. Complet des 50 planches d'anatomie gravées pleine page. Rousseurs et mouillures claires.
Mes ordres d'achat