[Claude VILLARET, Antoine BRET]

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
La belle allemande, ou les galanteries de Thérèse. Paris, Aux dépens de la Compagnie, 1774, 2 parties en 1 vol. in-12, basane rouille claire, encadrement de filet doré en pointillé autour des plats avec fers rocaille à fond guilloché aux angles, dos à nerfs orné (reliure moderne). Édition rare de cet ouvrage libertin. Petite galerie de vers en pied du contreplat inférieur. Pia, I, 110-111.
Mes ordres d'achat