Nicolas FALLET

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Nicolas FALLET
Le Phaéton, poème héroï-comique en six chants, imité de l'allemand de M. Zacharie. Utrecht, J. Van Schoonhoven et Paris, rue Jean de Beauvais, 1775, in-8°, maroquin rouge, filets dorés autour des plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure moderne). Une figure gravée par Chatelain et marchand d'après Desrais. Exemplaire en reliure pastiche. Cohen, 371.
Mes ordres d'achat