[BOUFFONIDOR]

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[BOUFFONIDOR]
Les fastes de Louis XV, de ses Ministre, Maîtresses, Généraux et autres notables personnages de son règne; pour servir de suite à la Vie Privée. Ville-Franche, Veuve Liberté, 1783. Deux volumes in-8°, plein veau marbré, armoiries dorées au centre, dos lisse orné (reliure de l'époque). Aux armes de la famille Fauconnet de Vildé. Mors fendus & trois coiffes envolées.
Mes ordres d'achat