Maximilien ROBESPIERRE

Lot 169
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
Maximilien ROBESPIERRE
Député à l'assemblée constituante. Le défenseur de la Consitution. Slnd. Un volume in-8°, demi-basane, dos lisse (reliure de l'époque). Coins tassés, mors fendus, coiffe supérieure absente, néanmoins bon intérieur. Tome premier seul comportant les huit premières livraisons totalisant 518 pages.
Mes ordres d'achat