N. FRANÇOIS (de Neufchateau)

Lot 179
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
N. FRANÇOIS (de Neufchateau)
Conseils d'un père à son fils imités des vers que Muret a écrits en latin pour l'usage de son neveu par?-. Parme, Bodoni, 1801. Un volume in-8°, demi-maroquin rouge cerise, dos à nerfs orné, signet de soie rouge (reliure de l'époque). Petit papillon de relieur, collé au titre: «François de Neufchateau - Conseils d'un père à son fils» (XIXe siècle). Imprimé en quatres langues & caractères: latin (italiques), français (romain normal), italien (romain gras), allemand (gothique).
Mes ordres d'achat