L. B. D. M

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
L. B. D. M
Lettres à Mad .me de C.** sur la botanique et sur quelques sujets de physique et d'Histoire Naturelle; suivies d'une Méthode élémentaire de Botanique. Paris, Levrault, 1802. Deux tomes en un volume in-8°, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné (reliure de l'époque). Complet des quatres planches dépliantes. Bon exemplaire, non rogné.
Mes ordres d'achat