[RECUEIL DE PARTITIONS POUR HARPE]: - Charles... - Lot 189 - Kâ-Mondo

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[RECUEIL DE PARTITIONS POUR HARPE]: - Charles BOSCHA, fils. Trois sonates d'une difficulté progressive faisant suite aux douze leçons élémentaires composées par -. Paris, Mme Duhan, SD [circa 1820]. - G.FOIGNET. Première sonate pour la harpe avec accompagnement de Violon obligé composée par - et dédiée à son Maître F.J. Naderman. Paris, l'auteur, Naderman, SD [circa 1820]. - G.FOIGNET, Professeur de Harpe et Membre de la Société des Enfants d'Apollon. Trois sonates pour la harpe avec accompagnement de Violon par - dédiées à Mlle. Adèle Duverger, son élève. Paris, l'auteur, Boscha, SD [circa 1820]. - Zoé DE LA RÜE. Deux sonates pour la harpe avec accompagnement de Violon ad-libitum composées et dédiées à Madame la Princesse Grassalkovich née Princesse d'Esterhazi par -. Paris, Naderman, SD [circa 1820]. - Zoé DE LA RÜE. Deux sonates pour la harpe avec accompagnement de Violon composées par -. Paris, Naderman, SD [circa 1820]. - F.J.NADERMAN. Trois sonates pour la harpe avec Accompagnement de Violon dédiées à Madame Augustin et composées par - Op. 31 n°1. Paris, Naderman, SD [circa 1820]. - F.J.NADERMAN. Trois sonates pour la harpe avec Accompagnement de Violon dédiées à Madame Augustin et composées par -. Op. 31 n°2. Paris, Naderman, SD [circa 1820]. - F.J.NADERMAN. Trois sonates pour la harpe avec Accompagnement de Violon dédiées à Madame Augustin et composées par -. Op. 31 n°3. Paris, Naderman, SD [circa 1820]. Un volume in-folio, demi-maroquin vert, chiffre doré sur le premier plat, dos lisse orné (reliure de l'époque). Sur le premier plat: chiffre «R.J.» à l'or. Sur le contreplat, belle étiquette du papetier: «Lavallard Md Papetier. Rue St. Honoré au coin de la Place Vendôme. N° 352, à Paris».
Mes ordres d'achat