[RECUEIL MANUSCRIT DE CHANSONS ESPAGNOLES].... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[RECUEIL MANUSCRIT DE CHANSONS ESPAGNOLES]. [Premier quart du XIXe siècle]. Un volume in-4° oblong, demi veau aubergine à coins (reliure de l'époque). Recueil musical de 72 feuillets comportant 24 chansons: - El Himno de Riego - Dulce amiga - La saca de Tiercopelo - El Lélé - El desertor por amor - El Valenciano - El torero - El macareno - La yerva buena - El pincho - La Buñolera - El Piñonero - El dolor de los zelos - La liga de juana - Las ligas e mi morena - La pepilla - El morenilla - La soledad - El pacorrillo - La jota aragonesa - La morena - El pirata - Boleras - Baile español el Olé.
Mes ordres d'achat