M. de GASPARIN

Lot 194
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
M. de GASPARIN
Ancien officier de cavalerie (...). Des maladies contagieuses des bêtes à laine. Paris, Huzard, 1821. Un volume in-8°, plein veau marbré, frise dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Ouvrage qui a remporté le Prix proposé par la Société Royale d'Agriculture, Histoire Naturelle et Arts utiles de Lyon». Bel exemplaire à l'élégante reliure.
Mes ordres d'achat