[Charles] ROLLIN

Lot 196
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
[Charles] ROLLIN
Histoire romaine. Paris, Firmin Didot, 1823-1824. Douze volumes in-8°, demi-veau caramel, dos lisse orné (reliure de l'époque). Forme les tomes XIII à XIV de la collection des Oeuvres complètes de Rollin, par M. Letronne. Rousseurs & mouillures claires.
Mes ordres d'achat